1)Какой объем кислорода и воздуха (н.у.) потребуется для сжигания 2 л метана?
- 10.10.2017 14:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4+2O2=CO2+2H2O
n(O2)=2*n(CH4)=2*0,089=0,178 моль
V(O2)=Vm*n=3,9872 л
Тк содержание кислорода в воздухе примерно 80%=> V(возд)= V(O2)/0,8=4,984 л
- 11.10.2017 17:30