Zn-ZnCI-Zn(HO) 2-ZnO-Zn(NO3) 2 осуществите превращение
- 18.03.2018 01:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Zn+Cl2=ZnCl2; 2. ZnCl2+2KOH=Zn(OH)2+2KCl; 3. Zn(OH)2->^t°ZnO+H2O; 4. ZnO+HNO3=Zn(NO3)2+H2O.
- 19.03.2018 23:35