Какая масса воды образуется при взаимодействии фосфорной кислоты с гидроксидом калия массой 48,72
- 19.09.2017 19:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
H3PO4+3KOH=3H20+K3PO4
M(KOH)=56г/моль
n(KOH)= n(H2O)=48.72/56=0.9моль
m(H2O)=n(H20)*M(H2O)
m(H2O)=0.9*18=16.2г
Ответ:16.2г
- 19.09.2017 23:50