Вопрос по химии:
Найдите массу магния вступивши в реакцию в солянной кислотой если выделился 6.72 л водорода
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 26.08.2017 04:35
- Химия
- remove_red_eye 15530
- thumb_up 7
Ответы и объяснения 1
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
Кодичество Н2 = 6,72л:22,4 л/моль= 0,3 моль
Значит количество магния по уравнению равно 0,3 моль
m(Mg)= 24г/моль * 0,3 моль = 7,2 г
- 27.08.2017 03:28
- thumb_up 28
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.