Вопрос по химии:
ДАЮ 50 баллов СРОЧНО ХИМИЯ!!! сколько грамм оксида магния образуется при взаимодействии 6 граммов магния с кислородом
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 24.04.2017 18:25
- Химия
- remove_red_eye 2447
- thumb_up 20
Ответы и объяснения 2
Найдём кол-во в-ва
2.4 х моль
2Mg+O2=2MgO
24 г/моль 2 моль
48г
х моль=2*2.4/48=0.1
Ответ:m(MgO)=4г,n(MgO)=0.1 моль
- 25.04.2017 06:14
- thumb_up 29
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.