Придумайтеирешитезадачунарасчетмассовойдолихимическогоэлемента в составе сложного вещества, состоящего из двух элементов.
- 21.05.2018 04:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Рассчитать массовую долю элементов в SO3.
Решение:
Мr(SO3)=32+16*3=80
W(элемента)=Аr(элемента) * n /Mr(вещества)
W(S)=32/80=0,4=40%
W(O)=16*3/80=0,6=60%
- 21.05.2018 23:20