Осуществить
превращения веществ.Записать уравнения реакций в молекулярной и ионно-молекулярной
форме. Указать класс веществ и дать названия основным исходным веществам и продуктам реакции.
Zn→ZnSO4→Zn(OH)2→ZnOHCl→ZnCl2
↓
Na2[Zn(OH)4]
- 05.04.2018 11:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2 + K2SO4
Zn(OH)2 + HCl = (ZnOH)Cl + H2O
(ZNOH)Cl + HCl = ZnCl2 + H2O
Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2[Zn(OH)4]
- 06.04.2018 08:43