Задача: 200 грамм 10% раствора хлорида калия добавили 50 грамм воды.Чему ровна массовое доля хлорида калия полученном раствора?
- 23.09.2018 01:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=m1/m
w- массовая доля
m1-масса растворённого вещества
m-масса раствора
10=m1/200
m1=0.1*200=20 г
w1=20/250=0.08*1005=8%
массовая доля равна 8%
- 24.09.2018 17:11