Определите массовую долю растворенного вещества (%) NaCI,если в 380 г воды растворено 20 г NaCI.
- 06.10.2017 01:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(р.в-ва)=m(р.в-ва)/m(р-ра)*100%..и того получается w=20г/380г*100%=5,26%
- 07.10.2017 11:55