1)определить объем углекислого газа, который образуется при взаимодействии 5,6 литров пропана с кислородом Помогите плиззз!!!
- 21.08.2017 17:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
C3H8 + 5O2=3CO2+ 4H2O
1моль 3моль
0,25 хмоль
n(C3H8)=5.6/2204=0,25 моль
х=n(СО2)=3*0,25/1=0,75моль
V(CO2)=0.75*22.4=16.8л
- 22.08.2017 17:10