Расчитайте объем водорода по формуле V= Vm•n, если егохимическое количевство: 0,3 моль
- 20.08.2018 23:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (дм3/моль)
V=22.4*0.3=6.72(дм3)
- 21.08.2018 14:46
n (H₂) = 0,3 моль.
Найти:
V (H₂) — ?
Решение:
Находим объём по формуле.
V = Vm · n;
Vm = 22,4 л/моль.
V (H₂) = 22,4 л/моль · 0,3 моль = 6,72 (л).
Ответ: 6,72 л.
- 22.08.2018 21:20