Где содержится больше всего молекул-в 1л воды, 1л кислорода или 1л водорода? Обьясните ответ.
- 25.03.2018 12:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
v = рV/M
v(h2o) = 1000×1/(2+16)=55.5(моль)
v(o2) = V/Vm = 1/22,4 = 0.04 моль
v(h2) = V/Vm = 1/22.4 = 0.04
где больше количество молей, там и больше молекул т.е у воды
- 26.03.2018 13:42