Вычислите массу CaO которая образуется при разложении CaCO3 массой 70грамм.
- 13.06.2017 19:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
Решение:
CaCO3 = CaO + CO2
n(CaCO3 ) = m/M = 70/100 = 0.7 (моль)
n(CaO) = 0.7x1/1 = 0.7 (моль)
m(CaO) = n x M = 0.7x56 = 39.2 г
Ответ: m(CaO) = 39.2 г
- 15.06.2017 15:07