Чему равна молярная концентрация раствора,содержащего в 100г 3,7 г.гидроксида натрия.
- 14.08.2017 12:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Плотность 1,1 г/мл
V = (100+3,7)/1,1=94,3 мл
n(NaOH)= 3.7/(23+16+1)= 0.0925 моль
C= 0.0925/0,0943= 0,98 моль/л
- 15.08.2017 14:36