Докажите амфотерные свойства MnO2, если несложно объясните как это сделали
- 14.04.2018 21:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
Амфотерные вещества проявляют как кислотные так и основные свойства
MnO2+ CaO= CaMnO3 кислотные свойства
MnO2+ 4Hcl =MnCl2 + Cl2 + 2H2O основные свойства
- 16.04.2018 02:11
Амфотерные вещества проявляют как кислотные так и основные свойства.
MnO2+ CaO= CaMnO3 кислотные свойства
MnO2+ 4Hcl =MnCl2 + Cl2 + 2H2O основные свойства
- 17.04.2018 16:56