по энтальпии образования воды в жидком состоянии, образованной из газообразного водорода и кислорода, рассчитайте количество теплоты, выделившейся при образоовании 90 г воды
- 21.03.2018 03:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Энтальпия образования обычно в таблице указана на моль вещества. молярная масса воды 18 (по таблице Менделеева). а количество в-ва в 90 граммах=90/18=5 моль. Значит ты энтальпию из таблицы умножаешь на пять.
- 22.03.2018 00:53