Сколько литров водорода образуется при взаимодействии 3.9г калия с избытком соляной кислоты.
- 23.05.2017 09:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
2k+2hcl=2kcl+h2
n(K)=3,9 \ 39 = 0,1
2x=0,1
x=0,05
n(h2)= 0,05
V=Vm*n
V(h2)=22/4*0,05= 1,12 дм3
ответ переведешь в литры
наверное так)
- 24.05.2017 14:39