Сделайте перетворение---- сера--сульфур(4)оксид--сульфур(6)оксид--сульфатная кислота--натрий сульфат--калий гидроксид. Помогите пожалуйста
- 11.07.2018 19:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O
Na2SO4 + 2KCl =2 NaCl + K2SO4
K2SO4 + 2NaOH = 2KOH + Na2SO4
- 12.07.2018 23:14