Помогите срочно пожалуйста!!!) вычислите массу углекислого газа, если известно, что воды 36 грамм. решать по этому уравнение: CO2+H2O=H2CO3
- 05.07.2018 06:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2+H2O=H2CO3
M(CO2)=12+32=44
M(H2O)=2+16=18
X(CO2)=36x44/18=88ГРАММ
Ответ:88граммCO2
- 06.07.2018 14:08