Составьте молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения по следующей схеме:
кальций - кальций гидроксид - кальция карбонат - кальций оксид - кальций хлорид - кальций
Помогите пожалуйста!
- 08.05.2018 16:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+Na2CO3=2NaOH+CaCO3(осадок)
CaCO3+t=CaO+CO2^
CaO+2HCl=CaCl2+H2O
CaCl2=Ca+Cl2
- 09.05.2018 19:37