Задача : Расчитайте массовые доли элементов в фосфарной кислоте HPO4 !!!
- 14.02.2018 14:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(HPO4)=1+31+16*4=96
WH=Ar(H)/Mr(HPO4)=1/96*100%=1%
W(P)=Ar(P)/Mr(HPO4)=31/96*100%=32%
W(O)=Ar4(O)/Mr(HPO4)=64/96*100=67%
- 15.02.2018 21:11