Помогите....очень надо
определите массу гидроксида аллюминия,реагирующего с 19,6 г серной кислоты.
- 03.11.2017 06:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O
n(H2SO4)=19,6/98=0,2 моль
3n(H2SO4) 0,2 моль
---------------- = ---------------------
2n(Al(OH)3) х моль
х=0.13 моль
m(Al(OH)3=0.13 моль * 78 г/моль=10,14 грамм
Ответ m(Al(OH)3=10,14 грамм
- 04.11.2017 01:33