Вычислите молярную массу эквивалента гидроксида, 98 грамм которого при нейтрализации серной кислотой дает 160 грамм соли и 36 грамм воды
- 22.05.2017 05:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Мэ(соли) : Мэ(Н2О)=m(соли) : m(H2O)
Мэ(соли)=9*160/36=40
Мэ(Соли) : Мэ(гидроксида) = m(соли) : m(гидроксида)
Мэ(гидроксида)=40*98/160=24,5
- 23.05.2017 11:58