Записать уравнения реакций согласно данным схемам,раставте коффициенты NH3+H2O:CUO+HNO3:CACO3+H2SO4:CL2 +H2:CA+HCL:SO3+LIOH:
- 22.07.2017 07:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH3 + H2O = NH4OH
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O
Cl2 + H2 = 2HCl
Ca + 2HCl = CaCl2 + H2
SO3 + 2LiOH = Li2SO4 + H2O
- 23.07.2017 23:21