Смесь водорода и кислорода имеет имеет плотность 0,357 г/л. определите объем водорода в 10 г такой смеси
- 04.04.2018 17:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(смеси)=2*2=4г/моль; m(смеси)=(10 :22,4)*4=1,786г; n(Смеси)= 10 :22,4=0,45моль x yмоль 2H2+O2=2H2O m(H2)=2x; m(O2)=32y; x+y=0,45 2x+32y=1,786 y=0,03; x=0,42; m(H2)=0,42*2=0,84г; m(O2)=0,03*32=0,96г; m(H2O)=0,84+0,96=1,8.г
- 05.04.2018 03:57