Решите химичикое уравнение
Na2O→NaOH→Fe(OH)3→Fe2O3
- 26.06.2017 13:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
Na2O + H2O = 2NaOH
3NaOH + FeCl3 = Fe(OH)3 + 3NaCl
2Fe(OH)3 ----t---> Fe2O3 + 3H2O
- 27.06.2017 04:28
Na2O+H2O=2NaOH
3NaOH+FeCl3=Fe(OH)3+3NaCl
2Fe(OH)3=(сверху над равно, пишешь t, то есть под нагреванием)Fe2O3+3H2O
- 28.06.2017 11:47