В домашней оптечке часто можно найти флакон с надпиью"Иод" .Это раствор иода в этиловом спирте ,в котором массовая для иода составляет 3,0%.Рассчитайте массы иода и спрта ,которые необходимы для приготовления "иода " массой 120 г
- 10.11.2017 05:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.m(I2)=m(спиртового раствора I2)*w(I2)=120*3%=3,6 г. 2.m(C2H5OH)=m(раствора)-m(I2)=120-3,6=116,4 г. Ответ:3,6;116,4.
- 11.11.2017 07:57