1) Какой обьем углекислого газа образуется при полном сжигании 6 гр углерода?
2) Сколько грамм 20% раствора NAOH необходимо взять для полного поглащения образовавшегося углекислого газа
3)Определить массовую долю образовавшегося раствора соли
ПРИМЕЧАНИЯ:ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ С ФОРМУЛАМИ А ПОТОМ ПОДСТАВЛЯЙТЕ ПОД НИХ ЧИСЛА, ЧТО БЫ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
- 10.11.2017 05:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) С + O2 = CO2
n(C)= 6/12=0.5 моль
V(CO2)=0.5*22.4=11.2 литра
11.2 литра
Через пару минут будут другие задачи
- 11.11.2017 01:48