Помогите пожалуйста. Нужно срочно. Составьте уравнения реакций следующих превращений N2 - NH3 - NO - NO2 - HNO3 - CU (NO3)2. Укажите окислитель и восстановитель.
- 25.08.2017 12:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 = 2NH3
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3
2HNO3 + CuO = Cu(NO3)2 + H2O
- 26.08.2017 11:06