Cu==>СuO ==>Cu SO4 ==> Cu(OH)2==>СuO==>Cu
- 22.08.2017 14:23
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)2Cu+O2=2CuO
2)CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
3)CuSO4+Ba(OH)2=Cu(OH)2+BaSO4
4)Cu(OH)2=CuO+H2O
5)CuO+H2=Cu+H2O
- 23.08.2017 17:14
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
Cu(OH)2 --t--> CuO + H2O
2CuO --t--> 2Cu + O2
- 24.08.2017 10:57