Расставить коэффициенты а)Ca3P2+H2O=Ca(OH)2+PH3
б) PH3+O2=P2O5+H2O
в)Mg2Si+HCl=MgCl2+SiH4
г) Fe+H2O=Fe3O4+H2O
- 04.06.2018 21:23
- Химия
Ответы и объяснения 2
А) Ca3P2 + 6H2O = 3Ca(OH)2 + 2PH3
б) 2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O
в) Mg2Si + 4HCl = 2MgCl2+SiH4
г) 3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2
- 05.06.2018 13:34
1.ca3p2+3h2o=3ca(oh)2+2ph3
2.2ph3+3o2=p2o5+3h2o
3.mg2si+4cl=2mgcl2+sih4
- 06.06.2018 03:54