К избытку раствора фосфата калия добавили 10,2 г раствора нитрата серебра с массовой долей 10%. Найдите массу образовавшегося осадка
- 11.07.2017 12:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) K3PO4 + 3AgNO3 = 3KNO3 + Ag3PO4
2)m(AgNO3) = (m(р-ра) * w) : 100% = 1.02г
3)n(AgNO3) = m : M = 1.02 : 170 = 0,006 моль
4)n(Ag3PO4) = 0,002 моль
5)m(Ag3PO4) = M * n = 0.838г
- 12.07.2017 09:00