При сгорании 0.25 моль железа в хлоре образовалась соль массой .
а) 80.31
б) 40.62
в) 20.31
г) 10.82
укажите верный ответ и напишите как решили задачу.
- 11.07.2017 12:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
Исходя из уравнения, n FeCl3 = n Fe
m = n*M = 0.25 * 162.5 = 40.625
Ответ: б
- 12.07.2017 08:31