Помогите решить задачу плииз очень надо )) Определите массу оксида кальция образовавшегося при горении 20гр. кальция на воздухе.
- 17.04.2018 13:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca + O2 = CaO
n(Ca)=20/40=0.5 моль
по стехиометрии получится столько же CaO, т.е. 0.5 моль
тогда m(CaO)=0.5*56=22.4 г
- 18.04.2018 07:42