3 Составить уравнение Ca+ =CaO P2O5+ =H3PO4 HNO3 + = Cu(NO3)2+2H2O
Mg(NO3)2+ = Mg(Oh)2 + 2Kno3 S+ =So2 Li2o + lioh K2O +HWSO4 = +
4 Составить уравнение реакций соответствующие следующим превращениям
C=CO2-NA2CO3=CO2=CACO3
5 Определить массу соляной(хлоридной)кислоты необходимую для нетйтрализации 80 г гидроксида натрия ответ 70 г помогите пж только по быстрей пожалуйста
- 16.08.2017 23:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
P2O5+3H2O--2H3PO4
2HNO3+Cu(OH)2---Cu(NO3)2+2H2O
Mg(NO3)2+KOH---Mg(OH)2+2KNO3
S+O2--SO2
___________
C+O2--CO2
CO2+Na2O---Na2CO3
CO2+CaO---CaCo3
_______
NaOh+HCl---NaCl+H20
n(NaOh) =m/M=80/40=2
n(NaOh) =n(HCl) =2 моль
m(HCl) =n*M=2*36.5=73гр
ответ: 73 гр
- 17.08.2017 19:55