Для растворения 4 г оксида двухвалентного элемента потребовалось 25г 29,2% раствора HCL.фОРМУЛА ОКСИДА.
- 11.11.2017 12:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(в-ва)=29,2*25/100=7,3
RO+2HCl=RCl2 + H2O
4/x+16=7,3/2*36,5
7,3(x+16)=4*73
7,3x+116,8=292
7,3x=175,2
x=24
Ответ:24 и это Mg
- 12.11.2017 01:24