Определите массу нитрата натрия,которую необходимо растворить в 250 г раствора с массовой долей 10% для получения раствора с массовой долей 15%.
- 06.09.2017 00:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть x-m(NaNO3),тогда (20+x)/(200+x)=0,15 0,15x+30=20+x 10=0,85x x=10/0,85 x=11,7647(г) Помоему так
- 06.09.2017 19:47