Какой объем углекислого газа (н.у) выделится при обжеге известняка массой 1000г с массой долей примесей 10%?
- 26.07.2018 11:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 = СаО + СО2
m(CaCO3)=1000*0.9=900г
ню(CaCO3)=900/100=9моль
ню(СО2)=9 моль
V(CO2)=9*22.4=201.6 л
- 27.07.2018 20:03