Какой должна быть массовая доля CH4 в его смеси с H2,чтобы такая смесь была в 10 раз легче воздуха?
помогите пожалуйста решить задачу эту,те кто разбирается в химии
- 25.04.2018 22:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
M = 29/10 = 2.9
w * 16 + x * 2 =2.9 16w+2x=2.9 1+15w+x=2.9 14w + 1 =1.9 w=0.0643
w+x=1 w+x=1 x = 1-0.0643 = 0.9357
- 26.04.2018 21:53