На одну чашку весов положили порцию серы количеством вещества 5 моль. Вычислите , какое количество вещества оксида железа (3) - Fe2O3 надо положить на другую чашку весов, чтобы весы были в состоянии равновесия.
- 07.03.2018 01:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(ню)серы умножить на Mr серы =32*5=160
V(ню)оксид железа умножить на Mr оксида железа =Х* 56*2+16*3=160
Х*112+48 =160
Х=160/160 Х=1моль
- 08.03.2018 01:20