Какую массу имеет 12*10 в 23 степени молекула CO2
- 17.03.2018 17:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na- число Авагадро =6.02*10^23(г/моль)
n=12*10^23/6.02*10^23=1.99(моль)
M(CO2)=12+2*16=44(г/моль)
m=n*M=1.99*44=87.56(г)
- 18.03.2018 06:32