Вычислить массовую долю калия в соединении . KCl=? KCLO=? KClO2=? KClO3=? KCl04=?
- 17.03.2018 17:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(KCL)=74.5 g/mol
W(K)=39/74.5*100%=53.35%
M(KCLO)=90.5 g/mol
W(K)=39/90.5*100%=43.09%
M(KCLO2)=106.5
W(K)=39/106.5*100%=36.62%
M(KCLO3)=122.5 g/mol
W(K)=39/122.5*100%=31.84%
M(KCLO4)=138.5 g/mol
W(K)=39/138.5*100%=28.16%
- 18.03.2018 10:09