Составьте уравнения реакций , соответствующие схеме химических превращений:
СuSO4 --- Cu---- Cu(OH)2 --- Cuo
- 21.12.2017 18:57
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu(осад)
2 Cu + 2 H2O + O2 = 2 Cu(OH)2
Cu(OH)2 = CuO + H2O
- 22.12.2017 13:15
CuSO4+Zn = ZnSO4 + Cu
СuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+2KOH=2KCl+Cu(OH)2
Cu(OH)2 = CuO + H2O
- 23.12.2017 21:56