Вопрос по химии:
Помогите!!!! Срочно!!!! Сколько граммов 30% раствора поваренной соли нужно добавить к 300г воды, чтобы получить 10% раствор соли?
- 20.09.2017 01:31
- Химия
- remove_red_eye 3639
- thumb_up 11
Ответы и объяснения 2
1) обозначим m( раствора поваренной соли)=x значит m(NaCl)=0.3*x=0.3x
2) 0.3x/300+x=0.1
0.3x=30+0.1x
0.2x=30
x=150 г
- 22.09.2017 07:36
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.