Помогите!!!! Срочно!!!! Сколько граммов 30% раствора поваренной соли нужно добавить к 300г воды, чтобы получить 10% раствор соли?
- 20.09.2017 01:31
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) обозначим m( раствора поваренной соли)=x значит m(NaCl)=0.3*x=0.3x
2) 0.3x/300+x=0.1
0.3x=30+0.1x
0.2x=30
x=150 г
- 22.09.2017 07:36