Вопрос по химии:
пшеница на площади 1 га в сутки потребляет 0,6 т углекислого газа.Вычислите массу углерода,усваиваемого при этом растениями.Какая масса глюкозы может образоваться в процессе фотосинтеза из данной массы углекислого газа?
- 11.04.2017 00:32
- Химия
- remove_red_eye 2712
- thumb_up 6
Ответы и объяснения 1
6 СО2 + 6 Н2О = 6 О2 + С6Н12О6
по уравнению на 6 моль СО2 приходиться 1 моль глюкозы
колличество вещества СО2 = 6 000 000 гр х 44 = 26 400 000 моль
составим пропорцию
6 моль - 1 моль
26400000моль - х
кол-во вещества глюкозы = 4400000 моль
масса глюкозы = 4400000 х 180 = 792000000 = 792 т
- 11.04.2017 23:41
- thumb_up 9
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.