Пожалуйста, будьте добры, помогите.
Вычислите объем аммиака который можно получить при взаимодействии гидроксида кальция массой 18,5г с сульфатом аммония взятом в избытке.
- 11.04.2017 00:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaOH2+(NH4)2SO4=CaSO4+2NH3+2H2O
18.5/74=0.25
0.25*2*22.4=11.2л
- 12.04.2017 11:32