1. Рассчитайте массу бромной воды (массовая доля брома 2,4%), которую может обесцветить пропилен объёмом 1,68л (н.у.)
- 19.10.2017 15:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
C3H6+Br2=C3H6Br2
1) n(C3H6)=V(C3H6)/V=1.68/22.4=0.075
2) n(C3H6)=n(Br2)=0.075
3) m(Br2)=M(Br2)*n(Br2)=0.075*160=12
4) m(бромной воды)=m(Br2)/w(Br2)=12/0.024=500
- 20.10.2017 18:47