. В реакцию, термохимическое уравнение которой MgO (ТВ) + С02(Г) = MgC03(TB) + 102 кДж,
вступило 8 г оксида магния. Количество выделившейся теплоты равно
- 14.07.2018 03:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO (ТВ) + С02(Г) = MgC03(TB) + 102 кДж
1) n(MgO)=m(MgO)/M(MgO)=8/40=0.2
2) Q=102*0.2=20.4 кДж
- 15.07.2018 19:08