Помогите пож.сколько граммов калий хлора содержится в 750мл 10%-ного раствора плотность которого равно 1,063/мл ??
- 26.02.2018 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
V(KCl)=750мл
p(KCl)=1,063 г/мл
W(KCl)=10%
Решение
m смеси(KCl)=V*p=750*1,063=797,25 г
m в-ва(KCl)=m*W/100=797,25*10/100=79,725г
Ответ: m в-ва= 79,725г
Спасибо за задачу!!!
- 27.02.2018 20:28