КАК ИЗМЕНИТСЯ МАССОВАЯ ДОЛЯ (В ПРОЦЕНТАХ) РАСТВОРЕННОГО ВЕЩЕСТВА, ЕСЛИ К 0,5 Л РАСТВОРА АЗОТНОЙ КИСЛОТЫ С МАССОВОЙ ДОЛЕЙ АЗОТНОЙ КИСЛОТЫ 32 % (ПЛОТНОСТЬ РАСТВОРА 1,20 Г/МЛ) ПРИБАВИТЬ 2Л ВОДЫ.
СДЕЛАЙТЕ ПЛИЗ ЗАДАЧКУ С ПОЛНЫМ ОФОРМЛЕНИЕМ. ЗАРАНЕЕ СПС)))))
- 19.07.2018 00:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,5л = 500 мл 2л=2000мл Плотность воды=1
1) 500*1,20=600г
2) 600*32/100=192г чистого вещества
3) 192/(600+2000)*100=7,38%
Ответ W=7,38% вещества
- 20.07.2018 20:57